会员登陆
热点资讯
主题:商店门口必须放大...[阅读数:116]查看全部回复
用户头像
【用户】
努尔买买提
留言心情
城管局同志今天通知个体户每家商铺门口必须放一个红色大垃圾桶,上次通知我们放了小垃圾桶,再说很多商铺店里就有小垃圾桶(每日垃圾量微少),现在安排每家商铺门口都放大的垃圾桶,个人以为有些不妥,具体体现下面几点:(1)各商铺面积不同,聚集小商铺区域,门口都放垃圾桶美观是否合理?(2)如果放到门口,除了商户的垃圾,可能还存在路人也扔垃圾在里面,如果食品垃圾,天气一热,大部分商铺使用护栏门,那垃圾污染是否存在安全隐患?(3)如果大垃圾桶放到商铺对面的马路,每天都有人停轿车,电动车,有时候搬掉垃圾桶,有时候撞掉,是否会发生没必要的冲突?因此,个人建议能否根据经营规模,经营类型,生产垃圾量等等方面,综合考虑,再安排商铺门口放大垃圾桶?

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-03-23
2020-03-23
QQ:1623818777 Email:1623818777@qq.com
主题:交通大队没有官网吗[阅读数:122]查看全部回复
用户头像
【用户】
xxx
留言心情

前天跟朋友开电动车,路上被交警拦截,表示电动车只能坐一个人,并且说明这个实施好几天了,我们当场是愿意配合交警工作了,只是我后面也问过身边人,大多数人是不知道这个规定的。 另外我想网上搜一下相关规定,结果也没搜到相关规定说不能载人这种,又可能我没注意到。但是在搜的过场我发现了伽师县交通大队的官网我也没搜到,因此下面是我疑惑:

现在车流量还挺多的,交通事故也多,因此相关的交通知识也需要我们了解以下的,但是交通大队的官网我没找到,我不知道是我搜索的方式不对还是怎么,一般来说有官网这种,老百姓也方便查看相关信息和规定。就比如这个电动车不能载人这个,你仅仅说不能载人,有不能给老百姓说具体的原因,人家心里也会觉得有点奇怪,更何况也没有什么渠道能让打架知道这些信息,那老百姓就更不明白了。 现在互联网这么方便,大家都习惯了类似于百度这种方式来查看搜素信息,我觉得相关单位也应该跟上这个时代要求。

 

可能是个人原因,有些信息没搜到,希望谅解。



管理员回复:
回复内容:

您好:

关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:

问题一:关于交警大队无官网问题

交通管理大队作为伽师县公安局下属部门,没有自行开设官网权利,导致无法在互联网上搜索到官网,为解决此类问题,已开通微信公众平台“伽师交警”,相关政务公开信息会在此微信平台公布,接受群众监督。

问题二:未找到关于电动车载人的相关规定

根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十一条规定:“自行车载人的规定,由省、自治区、直辖市人民政府根据当地实际情况制定。”根据新疆公安机关实施《新疆维吾尔自治区电动自行车管理办法》细则第十八条规定:“超标电动自行车后座可以载一名身高1.1以下的儿童,并使用儿童安全座椅。三轮电动车不得载人。”

特此说明!

伽师县公安局交通管理大队

 

 

回复时间:2020-03-18
2020-03-18
QQ:2435202828 Email:2435203828@qq.com
主题:库尔勒市民能否前...[阅读数:130]查看全部回复
用户头像
【用户】
李伟齐
留言心情
尊敬的领导,我是巴州地区库尔勒居民,已连续6年在伽师县古勒鲁克乡阿克托喀依村承包土地种植棉花和伽师瓜。疫情原因至今,一直响应政府号召在家未出门,非五类人员 无发热情况,社区可提供证明。现库尔勒市内提供社区通行证可陆续复工,和伽师县古勒鲁克乡联系,目前还是不让过去,过去还是隔离14天,就耽误春耕复工了。现向领导咨询,我这种情况,需要提供什么材料和证明能够前往伽师县古勒鲁克乡春耕复工? 

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-03-06
2020-03-06
QQ:476572072 Email:476572072@qq.com
主题:请领导务必看看这...[阅读数:99]查看全部回复
用户头像
【用户】
老县委小区
留言心情
领导您好!我是伽师县老县委小区的一名住户,在这里就不留姓名和联系方式了,怕被安居物业打击报复!
我们在这个小区也生活了数十年了,在这里有无数的话想诉苦。

1.我们小区在疫情之前,无论是不是本小区的人,那对保安夫妇都让进,也不检查也不登记也从来不会过问,造成了每到夏天的晚上,小区里面卖酒的那个小店门口有大堆的初高中生聚集喝酒抽烟闹事!我们的小区保安也从来不会去管!给我们造成了很多麻烦!还有很多小情侣趁着夜色在小区里面约会嬉戏打闹。

2.无论是不是本小区的车辆,都可以进我们小区,导致我们小区就是个“免费停车场”,小区里面停的全都是在乌市老回民吃饭的人的车,外面的车辆把本该是我们小区业主使用的停车场完全占满!还停到小区的路两旁,我们业主完全没办法停车!保安也从来都不管!物业公司百年不见一次面!

3.在刚才差不多21点快22点的时候,我们小区的保安辱骂一名住户!用了及其难听的词语!比如“你他妈的”、“狗东西”、“狗娘养的”、“你算个屁”等等诸如此类!难听程度让人受不了!那名住户都快被骂哭了!我们连插手都做不到,生怕被那对没素质的保安连着一起骂!

4.疫情开始之后,原本什么都不管的保安开始用非常恶劣的态度对到我们业主!我们有通行证、工作证,我们没有触犯法律,那对保安夫妇为什么要这样骂我们?我们有什么错?每天上下班出去回来都要听他们的冷言冷语?听他们那些恶劣的脏话?我们请他们来是为了小区的安全、稳定,不是为了听他们来骂我们的。

5.每次我们去买电,为什么要把电费和物业管理费捆在一起捆绑销售?物业公司百年见不到一面,又不会认真打扫小区卫生,又不会阻止其他非本小区的车辆和人员进入,每天就知道收我们的钱不干活吗?

6.疫情期间保安的态度是越来越变本加厉!无缘无故对我们正在下班回家登记、测量体温的业主乱发脾气!完全没有素质!那一对保安夫妇,最里面说出来的话还是人话吗?那么脏的话都说得出口,这让我们业主彻底心寒!

本来我不想说这些的,但是刚才看到那个住户被那对保安骂了以后,我真的忍不了了!虽说我们是个老小区,但是我们也是有权力去维护我们的利益的吧?
在这里我就不留联系方式了,怕被安居物业打击报复!麻烦领导插手解决一下,您们在这里留言我是一定会来看的!谢谢领导!最后祝我们美丽的伽师县越来越美丽、经济发展越来越好!
谢谢领导!谢谢!


管理员回复:
回复内容:

关于老县委家属院住户反映问题的答复

接到县长信箱老县委家属院住户反映的问题线索,我镇高度重视,立即组织工作人员走访小区群众,了解详细情况,确定如下处置措施:

1、要求物业公司对小区保安进行轮岗,更换新的保安;

2、责令物业公司加强对所有从业人员的法制教育、职业道德教育、行业服务教育,增强服务意识,提高服务质量,做到服务用心、言语文明;

3、责令物业公司组织人员对小区内卫生进行一次彻底清理、不留死角,并每日安排人员定时对小区院内卫生清理清扫,给居民创造一个良好的生活环境;

4、要求物业公司对查实的小酒铺进行关停整改,为居民提供良好生活物资供应;

5、由团结路社区牵头,组织社区民警、小区包户干部、物业公司对小区居民进行深入走访,了解意见建议,同时在小区门口加设物业管理服务意见箱,随时收集群众意见和诉求,更好的为居民服务。

 

 

伽师县巴仁镇人民政府

202037

 

 

回复时间:2020-03-08
2020-03-05
QQ:0000000000 Email:0000000000@000.com
主题:麻烦看一下[阅读数:143]查看全部回复
用户头像
【用户】
无名
留言心情
尊敬的领导:
你好,目前新型冠状病毒防疫工作进行的紧张有序,对于这种将苗头扼杀在摇篮里的勇敢决策,很多人都赞不绝口!为你们点赞!
但是目前所有单位都通知员工必须吃住在单位不让回家(听说一直到3月初?!),从科学的角度想,这样加强了交叉感染的风险,甚至提升了数倍,是非常不利的,或许还会增加其他例如流感、肝炎等疾病的传播途径和风险。疫情较新疆更严重的部分省市地区已经开始复工逐渐恢复。不让回家是不是有点反应过度呢?


管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下正确的联系方式,方便核实解决问题,谢谢!

                                   伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-02-12
2020-02-12
QQ:123456789 Email:123456789@163.com
主题:大家都关乎的一个问题[阅读数:140]查看全部回复
用户头像
【用户】
刘治伟
留言心情
领导你好,现在是防疫工作期间,很多事情不能够正常的运行,但是,快递行业什么时候能够恢复,有些群众的快递是电子产品,有些是食物,这些东西,有的是年前购买的,有的是年后购买的,我希望快递行业可以适当的开放一到两个营业点。麻烦你了领导

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-02-11
2020-02-10
QQ:1816533172 Email:1816533172@qq.com
主题:关于伽师县因冠状...[阅读数:179]查看全部回复
用户头像
【用户】
买合木提
留言心情
领导您好,最近受新型冠状病毒影响,内地返乡的大学生和所有与其接触过的家人一同被隔离到伽师五中,疫情期间配合领导安排是我们的义务,但我听工作人员说要隔离20天,在官方已经公布新型冠状病毒最长潜伏期为14天的情况下,我想知道我们为什么会被隔离20天,麻烦领导了。

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-29
2020-01-29
QQ:1810361578 Email:m0828h@tom.com
主题:小区门口不让出去...[阅读数:154]查看全部回复
用户头像
【用户】
买尔旦江·卡米力
留言心情
本人是伽师县瓜乡小区的一名住户,今天家里停水了,想去综合楼买水,小区门口不让出门,想问一下怎么解决这个问题,我们该怎么买水。

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-27
2020-01-27
QQ:2080038250 Email:2080038250@qq.com
主题:工钱已经给解决了...[阅读数:130]查看全部回复
用户头像
【用户】
陈玉赞
留言心情
我的欠薪以要回.感谢领导的帮助与支持祝各位领导在新的一年里,工作顺利,全家幸福谢谢领导,

管理员回复:
回复内容:

您好!

感谢信已收悉并转达。

衷心的感谢您对我县工作的认可,正是因为有了你们的信任与付出,伽师县才能坚实发展、稳步提升。

伽师县电子政务办公室

 

回复时间:2020-01-18
2020-01-17
QQ:716381558 Email:716381558@qq.com
主题:拖欠铁日木乡一村...[阅读数:154]查看全部回复
用户头像
【用户】
陈玉赞
留言心情
去年给这个老板在铁日木乡一村做的葡萄架200多米   还剩下31000元工钱一直没有给结清  这个老板就是一直拖一直拖说乡里面还没有给他钱  据我知道的你们已经给他们结清了 他一直说你们没有给  我有和他们欠的合同现在也快过年了我实在没有办法了  来这网站里面给领导留个言希望能把钱给我要过来好好回家过年

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-16
2020-01-15
QQ:716381558 Email:716381558@qq.com
主题:公平问题[阅读数:146]查看全部回复
用户头像
【用户】
普通老师
留言心情
尊敬的领导,您好!在1月9号卧镇的喀拉尤热滚小学进行了教师评优活动。根据要求所有老师都得在场,但是当天学校的书记以复查卷子为由,让本人没有参加此次评选。领导安排的事儿,当然要尽心尽力的做好了。可是在最后评选结果出来之后,彻底让我改变了对当天复查卷子安排的看法。评优的名单里面有名老师在本学期请了长时间的病假(住院),而且在学期快到末尾时还请了婚假。在我询问领导这个情况时,概不承认这个老师请过病假,并且对该老师的考勤情况进行了修改抹去了病假及婚假的消息。并且告诉我这是学校一致的决定,所有会议的和该老师的考勤材料都有,没有出现病假。对于我想问清楚为什么该老师可以评优的问题,书记和校长竟然都说你有不理解的吗?并且跟其他学校领导说让他闹去咱们统一口径看他能怎么办!我从来没有想到是这个情况,很绝望。这就是官大一级压死人吧。评优我可以不要我也要不起不想得罪任何一个辛辛苦苦工作的老师,但是领导的这种做法实在是让我觉得太过分了

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-11
2020-01-11
QQ:13899181313 Email:1273123331@qq.com
主题:农民工工资[阅读数:153]查看全部回复
用户头像
【用户】
樊超
留言心情
本人2019年4月至5月带了7名水电工在伽师县3乡第二小学和第三小学务工至今还有2700元钱没拿到 给老板打电话一直拖 希望能通过此平台得到解决

                     万分感谢!

老板:文鑫
电话:18602343258


管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-11
2020-01-10
QQ:290157867 Email:290157867@qq.com
主题:供热纠纷[阅读数:109]查看全部回复
用户头像
【用户】
杨维
留言心情

2016年底住进广场花苑后,从2016年至2018年暖气一直不热,2016年、2017年均全额缴纳2640元暖气费,热力公司和物业公司通过放水,调试,仍不热。在2018年冬天,热力公司收费员进行测试只有15度,天天打电话催缴费,于是2018年只缴纳了2000元暖气费,未全额缴齐。  

2019年底热力公司接入小区的管口重新换了,目前,暖气温度时可以达到20度左右,但在给热力公司缴费时,热力公司收费员拒收,一再要求只有把去年的交齐了才能交今年的费交。  

作为业主,2016年至2018年,暖气不热的问题未能有效解决,热力公司没有给广场花苑小区合理的收费标准进行解释,不可能因为今年换了管口,就让我们业主来承担之前的损失。请问我们的暖气费按什么标准缴纳,之前的损失怎么补偿?  



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-08
2020-01-08
QQ:22647667 Email:22647667@qq.com
主题:县国土资源局、住...[阅读数:140]查看全部回复
用户头像
【用户】
谐和小区居民
留言心情
我是谐和小区居民1栋142室的住户
问题一:自2012年底购买该房屋,至2016年底支付完所有房款及税费,至今未给办理不动产登记证,在行政大厅相关柜台咨询说,领导说了算,这个小区之前可以办证,现在不能办了,没有合理的解释,也没有给个时间期限,给户主产权变更带来了极大的不便。
问题二:我自2015年住进该小区,至2019年间,谐和小区更换了数个物业公司,该小区业主更换了数次电表且被迫缴纳换电表的费用(不少于3次),至2019年9月中旬,由安居物业更换为福万家物业,福万家物业至今没有与前物业公司清算清楚,至今没有把业主在之前物业公司购买的电归还业主,也没有将换电表前的电还给业主,业主与物业公司多次交涉无果。


管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2020-01-04
2020-01-03
QQ:723553715 Email:723553715@qq.com
主题:村民截肢,相关部...[阅读数:145]查看全部回复
用户头像
【用户】
吐洪江·热西提
留言心情
县领导您好,我是伽师县克孜勒博依镇铁热克博斯坦村5组村民吐洪江·热西提,2019年10月14日在村支部的组织下和其他村民去9村参加义务劳动,劳动中途,因挖掘机驾驶人员操作不慎撞伤左腿,最终截肢。事发至今,安监局等相关部门以各种理由未出事故认定书,村支部到乡政府也不愿意出事实证明,导致我的事至今没有任何进展,望县领导重视一下我的不幸,万分感谢

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2019-12-27
2019-12-27
QQ:1296710471 Email:1296710471@qq.com
主题:小区暖气温度低[阅读数:147]查看全部回复
用户头像
【用户】
王金河
留言心情
尊敬的领导您好:我是北京路二号小区9栋二单元的住户,单元的暖气一直不热,找热力公司解决,热力公司解决推给物业,找物业解决物业推个热力公司。打了15次左右的电话,来人都说过两天就好,现在已经一个半月了,室内温度只有10度 。天气越来越冷了,晚上冻的都睡不着觉,只能靠电热扇。希望领导关注一下不远万里来新疆的人。只希望有人能出来组织处理一下这个问题,我们相信政府一定会给我解决掉这个问题。 

管理员回复:
回复内容:

关于北京路二号小区92单元住户反映问题的答复

接到县长信箱王金河反映北京路二号小区92单元暖气不热的问题,我局高度重视,立即安排专人与物业公司及热力公司,联合对北京路二号小区9栋的暖气情况进行全面检查,对每个单元进行逐户走访、检查、测温,重点检查了信访人王金河所住的92单元224室暖气问题,发现该房屋暖气出水口堵塞,导致暖气无法循环,室内温度低,现场处置完毕后对住户进行了解释,告知24小时后温度可提升。

20191227,我局安排热力公司再次对王金河房屋进行测温,目前温度已达20摄氏度,在正常温度范围,信访人王金河对解决该问题的服务过程和结果表示满意。

伽师县住房和城乡建设局

20191227

回复时间:2019-12-27
2019-12-22
QQ:806473743 Email:806473743@qq.com
主题:单元暖气问题[阅读数:166]查看全部回复
用户头像
【用户】
最后的依靠
留言心情
尊敬的领导您好:我是北京路二号小区9栋二单元的住户,单元的暖气管道接口多处断裂,对于断裂的地方属于我自己的我可以掏钱,但是总不能一栋楼的都得我掏钱维修吧,楼内住户是都可以沟通,但是工作原因只有周六周日有时间根本无法解决,只能一拖再拖,天气已经变冷了再拖些时日将无法度过寒冷的冬季。多方寻求解决方法无果,只能来此希望领导关注一下不远万里来新疆的人。只希望有人能出来组织处理一下这个问题,毕竟谁都不会希望冷冷的过冬天。

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2019-11-18
2019-11-18
QQ:279741231 Email:279741231@qq.com
主题:暖气问题[阅读数:125]查看全部回复
用户头像
【用户】
一名普通百姓
留言心情
尊敬的领导: 
        我是一名居住安置1号小区的普通老百姓,现将一情况反馈一下,希望领导解决。今年暖气11月1号供暖,到现在7号也没给我们提供暖气,多次电话联系,一拖再拖或找各种理由不给供暖,暖气费用我们也是早早的就交付了的,家里还有孩子,晚上真的太冷了,也不敢给孩子洗澡,生怕感冒,晚上睡觉也是卷成一团,真的是太冷了,希望领导给予解决
                                                                                                                                  谢谢领导关爱
                                                                                                                                       


管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2019-11-08
2019-11-07
QQ:806080357@qq.com Email:806080357@qq.com
主题:远东物业[阅读数:226]查看全部回复
用户头像
【用户】
超人
留言心情
尊敬的县长同志:
       您好!
我是一名远东小区住户,现将一下情况给您反馈一下,
1.小区物业公司公开收停车费,伽师县所有的小区就只有远东小区在收停车费,而且还有相关文件批阅,法律已经明文规定业主不用交停车费,那物业公示的收取停车费的批文时从哪里来的?
2.小区环境方面,总所周知远东小区的物业费是伽师县最高的,可是我们业主根本就么有享受到相对应的服务,垃圾桶堆的很高的时候才处理,垃圾桶下污水横流,臭气熏天,小区里的老鼠泛滥成灾,物业公司根本就没有处理,楼道卫生差,有小便也不处理,楼道广告满天飞,楼道卫生一个月都不打扫一次,五楼六楼根本没有打扫。
3.小区动不动就停水,而且还不提前通知,每天早上8点停水一个小时,这对我们的生活带来极大的不方便,最近自来水里流出来的都是黑色的水,夹带着黑色的沉渣,就跟暖气里放出来的水一样,这个水真的不敢喝,这真的是民生问题。
4.小区外面的管道年年修,年年有问题,每年家里暖气不热,将问题反馈给物业,物业说是热力公司不好好烧,反馈到热力公司,热力公司说是因为远东管道问题,物业公司和热力公司相关踢皮球,根本就没有任何一方来解决问题。
尊敬的县长同志,我们作为普通的老百姓,只想让生活变得更好,这些问题都是我们与生活息息相关的,希望您能实地查看后,体恤我们老百姓。我们将解决以为盼!



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2019-09-17
2019-09-16
QQ:595516911 Email:595516911@QQ.com
主题:伽师公务员欠钱不...[阅读数:255]查看全部回复
用户头像
【用户】
张帆
留言心情
我是69094部队的 现在改为69008部队 我单位一名李博去年招为伽师公务员 欠单位众多战友钱 未归还 现在联系不到人 大概好几万 希望政府给与查证 若无法归还 请让他给与解释 我单位电话730524 请与我单位查证 

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2019-08-19
2019-08-18
QQ:1668188879 Email:1668188879@qq.com
总227条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:2/12页 20条留言/页 转到第
主办:伽师县人民政府 承办:伽师县电子政务办公室
版权所有:伽师县人民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载