会员登陆
热点资讯
主题:小区没有停车位,...[阅读数:49]查看全部回复
用户头像
【用户】
李静
留言心情

尊敬的县领导:

      我们是伽师县健康小区的户主,因为老百信生活富裕了,小区的私家车越来越多,日子越来越好了,这要感谢县委领导,但是小区的大小位置有限,停车就成了很大的问题,社区今天来了几位领导看看,说要在楼前修停车场,我们户主不同意,楼房前面有树有草的,本就是孩子玩耍的地方,但几位领导还说是“孩子重要”,还是“停车重要”,我们想问问县领导,孩子和停车哪一个重要呢?我们给社区反应,社区领导就说考虑考虑,谁来为我们的孩子生命安全考虑?请县委领导给我们户主做主,我们只想要安全,安稳的生活,所以请您们尽快解决我们的困难。


管理员回复:
回复内容:

关于健康小区修建停车场问题的答复

2016426日,哈力县长在收到“关于请求协调解决健康小区修建停车场的问题”的《县长信箱》件后,高度重视,责成政府办派专人与迎宾路社区领导进行接洽,了解具体情况,并明确“孩子重要,停车场的修建要因地制宜”这一原则性问题。

经与社区领导进行充分沟通,了解到:为解决“社区因停车位短缺、消防通道被占用、上下班堵车以及车辆碰擦引起的居民频闹矛盾”等问题,社区联合消防大队、城管局和物业公司提出的“对健康小区正大门进门的路边绿化带第一排的小树进行移栽,将移栽面积改建为业主停车位;将健康小区22栋和23栋中间的14米宽围墙改建为紧急消防逃生通道”的方案,还在广泛征求居民意见中,以作为住建局重新规划布局的重要依据,力求解决业主实际困难,排除小区内严重安全隐患,保障业主生命财产安全。

                            伽师县人民政府办公室

      201653

 

 

回复时间:2016-05-03
2016-04-26
QQ:565024750 Email:565024750@qq.com
主题:创建和谐 杜绝噪音[阅读数:70]查看全部回复
用户头像
【用户】
小草
留言心情

尊敬的哈力县长您好:我们是老县委家属院(华西旁)居民,3月份以来,原水利宾馆位置建设项目施工,为我们的生活带来了很大困扰。主要就是夜间施工产生的巨大噪音问题一直得不到解决,小区先后多次报警请求处理,但问题依旧,甚至比以前更厉害了。工地每天彻夜施工,各种大型工程机械轮番上阵,家属院楼房随之震动,声音嘈杂,让人担惊受怕、彻夜难眠。家属院住的大部分都是政府工作人员和已退休的老干部等,家家都有老人、孩子甚至孕妇等,在这样的环境下我们深感痛苦和无奈,几乎都快精神分裂。城镇建设需要推进,但是群众的基本生活环境也应该得到保障。在此恳求哈力县长,能在百忙之中能体恤民意,尽快责成有关部门单位采取有效措施对施工单位进行严惩,并向小区居民公开致歉,还小区一个宁静夜晚,还群众一个健康睡眠。



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-04-19
2016-04-18
主题:关于申请加入伽师...[阅读数:133]查看全部回复
用户头像
【用户】
张宗杰
留言心情
                                                             申请书
尊敬的县委领导:
      您好!我是北疆前来应聘的一名工作者,本人家庭住址:新疆哈密市石油基地今申请加入伽师县“招聘600名教师普及双语教育第二批次学员”,本人历届毕业生,大专学历,毕业于新疆农业职业技术学院;学习形式:普通全日制;非师范生,目前尚未获得教师资格证,但本人愿为伽师县教育事业奉献自己的微薄之力。加入原因如下:
1.本人符合招聘第二批次学员标准;
2.接收到应聘通知时因家中有事未能及时到达,但及时向教育局有关负责人员请假,但由于到达日期晚了,招聘要求相对提高了;
3.本人配偶尚且于伽师县中等职业技术学校担任汉语口语教师,财务室职员,正值备孕期,本人恳请能够照顾左右;
4.本人心怀梦想,热爱生活,遵纪守法,希望能够加入教师队伍:
若在规定培训期内未能达到上岗标准我也不会气馁,服从上级安排;希望相关领导能够给予我一个发展的平台,一次锻炼的机会!
望批准加入为盼!
                                                                      申请人:张宗杰
                                                                         2016年4月7日
                                


管理员回复:
回复内容:

关于对《关于申请加入伽师县招聘600名教师普及双语第二批次学员的问题》的回复

2016413日,在接到哈力县长批转的“关于申请加入伽师县招聘600名教师普及双语第二批次学员的问题”的《县长信箱》件后,教育局高度重视,迅速组织调查组调查核实,现将情况汇报如下:

张宗杰,男,汉族,198911月出生,27岁,毕业于新疆农业职业技术学院,学历层次:大学专科,专业和院校均属于非师范类,张宗杰本人在现场报名时由其配偶代为报名,我局于2016318日以电话形式通知报名人员,在2016320-21日携带原始证件来我局报到,但张宗杰向我局工作人员来电告知因家中有事不能按时报到,我局工作人员答复其本人可在第二批学员开班培训前报到,并在2016326日再次通知其本人前往我局报到,但张宗杰仍未按时报到。张宗杰于201642日才前来报到,但已超出规定报到时间。

在此期间我局在对第一批和第二批招聘的大专非师范招聘人员岗前培训时,发现大专非师范类毕业生中个别学员无教学经验和教学能力,不能更快、更好的胜任教师岗位,为保证20169月我县全面普及双语教育、提高招聘教师队伍整体质量,经教育工委研究并请示县委、县人民政府分管县领导,决定于2016325日后不再招聘大专非师范类毕业生,因张宗杰属大专非师范类毕业生且未按照我局规定时间报到,所以无法被招录为我县县聘教师。

 

 

伽师县教育局

一六年四月十三日

 

 

回复时间:2016-04-14
2016-04-07
QQ:644565927 Email:644565927@qq.com
主题:晚上值班的值班费...[阅读数:115]查看全部回复
用户头像
【用户】
亚生江,艾尔西丁。努尔阿米娜
留言心情
尊敬的领导们你们好,我们是卧里托格拉克乡卫生院的职工者,医院快5个月的晚上值班费还没发,停水一年多了,生活方面有困难了,所以请您们尽快解决我们的困难

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-04-01
2016-03-31
QQ:345991623 Email:sarsan008@163.com
主题:申请书[阅读数:75]查看全部回复
用户头像
【用户】
阿不来提;买买提江;努尔买买提;图尔荪江
留言心情
申请书
 
 
尊敬的领导:
     我们是职业技能培训中心四名县聘岗位职工,20076月参加工作,因各种原因直至20114月开始缴纳五险一金。但是,因为财会人员的不负责任,至今将应由校方缴纳的部分均从我们工资中扣除,前去询问财会人员,未能得到明确的答复。因为每年年初一次性扣除,我们至今未察觉此事,直到最近偶然知悉此隐情。(听说单位没钱)
望领导调查,给我们一个合理的答案为盼!
此致
 
 
敬礼
 
             职业技能培训中心四名县聘岗位职工
                   201638


管理员回复:
回复内容:

关于职业技能培训中心4名县聘人员

社保缴费问题答复

 

经调查了解,县职业技能培训中心从20111月开始为县聘人员缴纳社保,其中用人单位缴纳部分由县财政负担,当时的社保缴费基数低,县财政按每人每月676元拨付单位缴纳部分资金,近年社保缴费基数逐年提高,2016年单位缴纳社保缴费基数已提高到921.05元,县财政一直按676元拨付社保资金,社保核定的金额与县财政拨付相差245.05元,因职业技能培训中心财务为专项资金,没有其他收入来源,无法支付4名县聘工作人员每人每月245.05元,共计980元的社保差额费用,县职业技能培训中心承诺逐步缴纳社保核定的金额与县财政拨付相差费用。

 

 

伽师县人力资源和社会保障局

                         2016331

回复时间:2016-04-02
2016-03-17
QQ:1537194825 Email:1537194825@qq.com
主题:申请书[阅读数:57]查看全部回复
用户头像
【用户】
艾斯凯尔·麦海提
留言心情
尊敬的王志军书记。哈力县长。你们好。我是疏勒县的一般教师。我的老婆2006年3月参加工作。在伽师县克孜勒博依乡教师。我们结婚7年了。我们现有二个孩子·。丈夫长期分居。照顾孩子和照顾爸爸·妈妈等方面我们生活中有很大困难。我希望考虑我们的实际困难。为盼妻子的调动疏勒县工作的申请书。最后祝你们身体健康。工作顺利。家庭幸福。万事如意。谢谢你们

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-03-16
2016-03-14
主题:伽师建筑行业的混乱[阅读数:94]查看全部回复
用户头像
【用户】
良心
留言心情

尊敬的哈力县长:

   我想问一下驾驶的建筑行业有没有入围标准,是不是谁都可以接工程?

   13年四乡卫生院病房楼消防设施缺项,防火门都没做竟然可以顺利交工,城建局和质检站是怎么验收的?每个房间旳洗脸盆和地漏的地方防水都没做都可以验收合格?如果发生火灾我们医生和病人的安全如何保障?而且当时的项目经理刘开兵到现在还欠着当时的农民工工资而导致经常有人来医院要钱,给医院造成极坏的影响。我们去卫生局反映过情况,但一直没有改观。而且刘开兵去年还在给宝地建筑公司在五乡建工程,试问宝地选项目经理的标准是什么,城建局核查过吗?

   为了我们医生和病人的安全请县长督促有关部门查查此事。



管理员回复:
回复内容: 回复时间:2016-03-12
2016-03-04
QQ:897277068 Email:108158289@qq.com
主题:申请报告[阅读数:72]查看全部回复
用户头像
【用户】
县职业技能培训中心
留言心情

尊敬的县领导:

职业技能培训中心共有9名员工,其中5名是编内正式工,4认为县编内职工。

自2014年开始我单位领导岗位缺空,出现多名“小领导”趁机暗斗,工作安排混乱等原因,引起员工的不满,职工工作态度消极,工作效率明显下降,2015年4名县编制的职工未纳入年度考评。职工工资改革制度无任何实际性举借,财务管理混乱且不矛公开,4名县编制职工因无领导自付本应单位支付的五险。(两年内4名职工辞职)

望相关领导为我单位工作稳步推进,取得实际效果,尽快委派一名有才的领导为盼!

此致

职业技能培训中心全体职工

2016年3月3日

 



管理员回复:
回复内容:回复时间:2016-03-10
2016-03-03
QQ:1537194825 Email:1537194825@qq.com
主题:学校要讲纪律[阅读数:69]查看全部回复
用户头像
【用户】
艾合那个提
留言心情
尊敬的哈县你好。我是访惠聚工作组成员。我老婆在巴仁镇中学上班。图尼沙依木老师逼我爱人违规。她没达到目的后,报复我爱人,我爱人现在不敢去那个学校。所以望领导追究相关人员责任为盼!

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-02-17
2016-02-15
QQ:13092017 Email:13092017@qq.com
主题:尊敬的县长你好?[阅读数:90]查看全部回复
用户头像
【用户】
张强强
留言心情
我是河南焦作的2014年我在伽师开工程货车一年(车号:新Q31510),每月7000,到年底结工资时,老板说钱没结回来,给我个路费让我先回家,其余20000元给我打卡里,我回来后老板分两次打了13000元,其余7000元等等再给,2015年过去了,其余7000元还是没给我,前几天我问他,他给我说其余的钱不给了,说我挂断线他赔了,车子轮胎,车子都有保险,换轮胎是正常,我们心心苦苦跑出去开车赚的是辛苦钱,难道还要摊车上的正常费用,我没签劳动合同,不知道该怎么办? 老板是阿勒泰的,叫:杜镇江,

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-02-01
2016-01-29
QQ:306329574 Email:306329574@qq.com
主题:寒冬腊月家中无暖[阅读数:66]查看全部回复
用户头像
【用户】
小白
留言心情
家住远东小区 近来暖气奇差 半夜都可以被冷醒 孩子都冻生病了 我不知道为什么去政府部门热的跟夏天似的 居民的小区暖气却这样 希望领导能管一管这事 谢谢领导

管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系方式方便核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

回复时间:2016-01-14
2016-01-14
Email:1@qq.com
主题:八乡住村费迟迟不发[阅读数:61]查看全部回复
用户头像
【用户】
无名
留言心情
我是八乡驻村工作组的一员,结果该乡11月、12月住村费至今未发,我想请相关领导负责调查一下,究竟是什么原因拖欠住村费?

管理员回复:
回复内容:

情况说明

我乡“访惠聚”工作组11月份生活补贴于11月底到账,12月份生活补贴于12月中旬到账,原计划11月份生活补贴1210日前发放,12月份生活补贴于2016110日前发放。一是由于我乡财务人员生病请假一直未上班;二是从12月底开始至2016110日前开展“访惠聚”工作组年终考核工作,所以“访惠聚”工作组生活补贴未及时发放。我乡将1112月份“访惠聚”工作组生活补贴于2016113日发放完毕。

特此说明!

中共克孜勒苏乡党委

 2016113

 

 

回复时间:2016-01-13
2016-01-11
Email:111111@11.com
主题:关与棉花补贴[阅读数:84]查看全部回复
用户头像
【用户】
张自遵
留言心情

尊敬的县长您好:

   我是伽师种地的一个农民,我想了解一下今年的棉花补贴是不是超过500公斤就没有补贴了?因为我们种的是7 8年的熟地所以产量这几年都有500公斤。现在急需用这些补贴换款和定农资,希望县长您能百忙之中给我们解决一下这个问题,谢谢



管理员回复:
回复内容:

关于咨询棉花补贴问题的回复

2015年自治区棉花目标价格改革试点工作实施方案》规定:2015年度棉花将减少补贴资金兑付次数,实现一次预拨、一次清算,当年10月底前,财政厅收到财政部预拨部分补贴资金后进行一次预拨。次年2月前,财政厅根据得到批复的棉花目标价格补贴资金方案进行一次清算。2015年交售信息统计的截止时间为2016131日,种植户应在此之前将籽棉交售到棉花加工企业,在此日期之后交售的棉花不纳入补贴范围。交售量的统计信息由信息平台统计生成,并于23日前反馈各地。

另根据《关于配合做好我区棉花目标价格兑付预拨补贴资金有关事宜的通知》文件要求:“对于单产超过当地上线的棉农,各县市应提请财政部门按《新疆棉花目标价格改革试点补贴资金使用管理暂行办法》有关规定的程序进行处理”。

此回复。

县发展改革委

201617

 

 

回复时间:2016-01-08
2015-12-31
QQ:406740571 Email:406740571@qq.com
主题:农民工的受伤[阅读数:68]查看全部回复
用户头像
【用户】
张俊杰
留言心情
我爸和我哥是农民工,在伽师县干了有5年了,今年因为意外我哥的眼睛受伤了,老板给了一万多块钱看病,看过之后我哥的眼睛还是看不清,开始老板还说给一部分赔偿,本来说等保险公司赔点钱之后他们再商量钱的问题.结果等了一个多月老板又说让我哥我爸去上诉他呢,他们也不认识人,去劳动局说让呢个老板盖章承认劳动关系呢,他以各种理由拒绝。现在实在没办法,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙,求帮忙。

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-12-25
2015-12-24
QQ:847154610 Email:847154610@qq.com
主题:家中无暖气物业热...[阅读数:87]查看全部回复
用户头像
【用户】
兔子
留言心情

你好 我家是远东一期的 到现在家里都没有暖气 暖气费早都交了 给物业反映了好多次物业派人来看了但是暖气还是不热 物业公司表示他们也没办法了 说是热力公司的压力不够才导致没有暖气 我给热力公司打电话 站长来看过一次说是放气阀 站长电话经常没人接 给热力公司座机打电话也是一直没人接 这么冷的天气 我家一直没有暖气 都被冻生病了 现在没人管这事了 我很无奈 希望领导给予帮助 衷心感谢



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-11-17
2015-11-17
主题:县城猎豹网吧环境...[阅读数:59]查看全部回复
用户头像
【用户】
Elzat
留言心情
我是由喀什转来的高中学生,因为已满18周岁经常去网吧和朋友娱乐,但是每次进入网吧都有吸烟人员,空气极其恶略,二手烟又有害身体健康,再说经目前我国的法律规定,网吧属于公众场所也属于火灾隐患重大的场所,必须禁止吸烟及携带易燃物,况且在喀什网吧消费时就不会有这类影响,空气也很清新,在伽师猎豹等网吧吸烟现象严重,望呵斥改善网吧环境

管理员回复:
回复内容:回复时间:2015-11-24
2015-11-15
QQ:631102698 Email:631102698@qq.com
主题:游客物品被乡书记...[阅读数:46]查看全部回复
用户头像
【用户】
逸旭
留言心情
县长您好: 我是来新疆游玩的一名游客,今天我在三乡18大队买了两箱特级枣,结果三乡的王书记在未告知我的情况下将我的枣给搬走了,这算怎么回事?是私拿?是抢取?还是偷盗?新疆是这样的吗?请县长主持公道。谢谢! 2015年11月14号 逸旭 留

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-11-17
2015-11-14
主题:暖气不热还照收暖气费[阅读数:76]查看全部回复
用户头像
【用户】
蓝天
留言心情

尊敬的领导您好!

我是交警大队的老住户,我已向你们县领导反映了多次,一直也没解决,我们的暖气从2005年11月1日至2014年12月26日一直不热还照收暖气费,单位扣工资扣暖气费,这就是和谐老百姓吗?



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-11-05
2015-11-04
QQ:924197420 Email:924197420@qq.com
主题:关于民族医院抽签...[阅读数:77]查看全部回复
用户头像
【用户】
建工集团
留言心情

尊敬的县领导:

     我是建工监理公司的负责人,关于县长信箱有人反映我公司关于工程多人员少的问题,我做如下陈述:

     1. 我公司自2013年入围伽师县建筑市场

         2013年全县90多栋廉租房8家监理公司我公司监理4栋

         2014年全县100多栋廉租房8家监理公司我公司监理4栋

         2015年全县80多栋廉租房6家监理公司我公司监理4栋

   而在这几年中有的监理公司拿了一半的工程,以上数据建设局有据可查,如果说我公司凭关系多拿了几栋,以上数据看比例可知。

2.关于伽师县民族医院的事情,完全是正常抽签中标,我没有请任何人和部门吃饭。医院通知抽签抽到我时,我根本不认识院领导。

3.关于园区监理一事,园区企业属于开发商性质,谁都可以联系,谁价格合适他们用谁,何况园区不止我一家监理公司。我公司只监理了2家,至于说是靠了关系纯属诽谤造谣,恳请县领导安排相关人员查证,也可以让举报人和我当面对质。相比较一下,看他公司监理的工程少还是我公司监理的少。

                                                                                           新疆建工工程监理有限公司



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-10-27
2015-10-27
QQ:1454867209 Email:1454867209@qq.com
主题:豆腐渣楼[阅读数:67]查看全部回复
用户头像
【用户】
愤怒
留言心情

尊敬的领导:

       伽师县瓜乡小区25号楼最近有人在干活,问干什么,他们说给楼主体加固,敢问2009年盖得楼,现在主体就出现问题,伽师县质监站是干什么的,怎样监督的?还有监理?现在加固起作用吗?可能是他们都拿了施工单位的好处,睁一只眼闭一只眼,想到睡在这样的楼里,就害怕,我们都是农村来的,买套房子不容易,万一哪天楼下沉或塌陷怎么办?请领导百忙之中过问下,给我们25号楼全体用户一个解释。应该严责质监站、监理公司、施工单位。这样的施工单位和监理公司应该在伽师县除名。



管理员回复:
回复内容:

伽师县2010年瓜乡小区25#廉租房工程质量问题的回执说明

县委、县人民政府:

我县2010年建设瓜乡小区25#廉租房,建筑面积2814平米,工程总造价243.41万元。建设单位:伽师县住房和城乡建设局,施工单位:伽师振鑫建筑安装工程公司,监理单位:新疆金石建设项目管理有限公司喀什分公司。

因绿化带经常灌水,水进入楼房地下室,地下室板墙处于浸泡状态,在绿化用水的浸泡腐蚀下,混泥土脱落。现经过物业办‘物业公司、质监站、有资质的第三方实体检测公司相关人员现场查看,楼房实体结构不存在任何问题。现由原施工企业伽师振鑫建筑安装工程公司进行维修。同时为防止绿化用水、雨水流向楼房,将室外散水重新处理。

                                                                    
                           伽师县建设工程质量监督站
                             二0一五年十月二十七日
回复时间:2015-10-27
2015-10-25
总191条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:4/10页 20条留言/页 转到第
主办:伽师县人民政府 承办:伽师县电子政务办公室
版权所有:伽师县人民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载