会员登陆
热点资讯
主题:一名大学生给县领...[阅读数:115]查看全部回复
用户头像
【用户】
玉苏普穆萨
留言心情
尊敬的各位领导: 我是一名在北京就读于中国青年政治学院法学院的2012级学生,此时此刻我很激动、饱满信心也是充满自信家乡的未来会更加美好,因为前不久刚刚就在京举行了中央新疆座谈会,并且习近平总书记讲话中强调,坚决贯彻党中央关于新疆工作的大政方针,围绕社会稳定和长治久安这个总目标,以推进新疆治理体系和治理能力现代化为引领,以经济发展和民生改善为基础,以促进民族团结、遏制宗教极端思想蔓延等为重点,坚持依法治疆、团结稳疆、长期建疆,努力建设团结和谐、繁荣富裕、文明进步、安居乐业的社会主义新疆。 习近平总书记讲话内容字字都触动人心、让人激动,更是让作为家乡一分子的我对家乡的未来,祖国的繁荣富强充满信心和梦想。作为一名大学生我不仅仅自豪成为一名中国人能时时刻刻感受着党中央、国家、全中国人民共同富强繁荣如此强烈的欲望,又更感觉到身上的负担、责任更加重中之重。一直在思考作为一名大学生此时此刻能为祖国、家乡的未来能做点什么,而且是来自祖国最想、也是全中国人最希望让它更加和谐、富强、团结的新疆。经过对习近平总书记的这次座谈会当中的讲话内容的仔细思考,并且结合我出生生长的土壤伽师县目前大学生最应该抓好机遇能为家乡的未来出点的贡献我只是想从个人的感触出发呼吁全县大学生们积极响应中央、自治区的各项决定、决策率先带头积极宣传党的好政策,能够做到中央的一切决策能为全县人们所了解掌握,能够正确认识党的政策,还有大部分大学生一直都在党中央的种种优惠政策之下继续自身上学、生活费等等一系列经济上的困难,我想这些都是应该大学生自身在暑假期间组织起来进行大规模的宣讲等活动,让我们的父母、群众能够体会到党的实惠政策无处不在,没有我们的中国共产党哪儿来的这么多发展、和谐、正确的生存发展方向。 因此我就想从自身的对党中央、政府对新疆发展、长治久安、稳定和谐、各族人们团结一心为实现中国梦而奋斗的发展战略出发,想呼吁我们县所有大学生在暑假回家期间进行有组织的、有安排的一次大规模的宣传、宣讲活动,不仅仅对群众,老百姓进行宣讲党的好政策、最新的决策等等,还得结合自身的经历来进行能够让全县人们感受到党的群众路线,对各种社会阶层的关怀无处不在,我相信这种方式的宣讲活动最为深刻、最为触动人心。 我想学生们也能够借此机会宣传习近平总书记这次中央新疆座谈会当中尤其多教育方面的一系列重大决策、优惠政策,也能够呼吁全县热爱教育的各界人士积极赞助在大学成绩优秀,将来想回到家乡为家乡的建设发展想做出贡献的一些优秀大学生,这样不仅能宣传好党、中央的最新决策、好的政策也能够为大学生自身的锻炼,考验自我提供机会,为将来继续升学等等在经济方面能够得到全县爱教育人士的积极帮助,这样我相信家乡、祖国的未来肯定会更加美好。 中国青年政治学院法学院2012级法学3班 玉苏普•穆萨
2014-05-31
QQ:626492318 Email:626492318@qq.com
主题:华西医院旁ktv歌舞厅[阅读数:72]查看全部回复
用户头像
【用户】
李伟
留言心情
尊敬的领导 这家ktv噪声过大,天天营业到深夜,附近的医院和住宅楼深受其害。我虽然是一个老百姓,但是我也懂法律。这家ktv已经触犯了《娱乐场所管理条例》第七条 娱乐场所不得设在下列地点:(一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;(三)车站、机场等人群密集的场所;(四)建筑物地下一层以下。(五)与危险化学品仓库毗连的区域。娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。 而且天天晚上有人在ktv门口打架斗殴,严重影响了华西医院附近的治安问题。希望领导尽快解决!我代表ktv附近的居民以及医院向您表示感谢!

管理员回复:
回复内容:

关于对华西医院附近KTV扰民问题处理意见的

报 告

 

县人民政府:

根据群众举报:“华西医院旁KTV歌舞厅噪声过大,天天营业到深夜,附近的医院和住宅楼深受其害”,接到举报后,伽师县环保局立即组织人员昼夜对县城市民反映的噪声污染源进行了调查处理,现将处理情况上报如下:

经调查,该KTV营业时音响声音过大,且门窗没有采取隔音措施,外墙窗口安装的通风设施产生的噪声,影响了周围群众生活。根据实据情况,我局要求该KTV安装门窗隔音设施,更换音箱设备,并降低通风设施的噪声,夜间0点到早上8点(北京时间)停止营业,确保噪声达标(日间噪声不超过60分贝、夜间不超过50分贝)排放。KTV负责人托合提卡吾力表示同意,立即采取措施,按要求进行整改。

另外,为了进一步解决好县城噪声、餐饮油烟扰民问题,伽师县环境保护局将联合多部门,开展整治县城噪声、餐饮油烟污染源专项行动,给广大人民群众一个安静的生活环境。

 

伽师县环境保护局

0一四年五月二十五日

 

 

回复时间:2014-05-28
2014-05-12
QQ:1020149632 Email:1020149632@qq.com
主题:小区大门管理[阅读数:59]查看全部回复
用户头像
【用户】
普拉提
留言心情

尊敬的哈县长您好?

  

   我是瓜乡小区居民,本小区大门两侧已被买蔬菜水果的人非法占用,直接影响小区的进出,大门进出的车辆,电动车,行人,学生较多,进出不规范,乱七八糟,上次两辆车同时进出时相互不让路,差点发生冲突,因为大门两侧的摊子影响车辆正常通行,小区大门没有进出的专门通道,随着社会的发展大多数居民买了车,小区停车场外来的车辆和县委和政府的车辆占用给小区居民停车带来不便。 

 要求对瓜乡小区大门进行整顿进行改造按照正规小区(如:远东小区大门一样)的标准管理,希望单位车辆停在单位指定的车库里。 

 谢谢 



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-05-10
2014-05-08
QQ:15687954221 Email:ali@163.com
主题:房顶漏水,求助、求助[阅读数:44]查看全部回复
用户头像
【用户】
廖丽娟
留言心情

        我是伽师县瓜乡小区的居民,2009年装修入住该小区。2009年冬天下雪时发现卫生间有漏水现象,卧室紧邻卫生间一侧的墙壁也出现渗水起皮现象,由于是顶层,当时就反映给物业,物业说把整个小区房顶漏水的问题集中反映给住建局,但我却迟迟没有等到答复。随着时间推移,卫生间房顶已下凹严重,远底于整个楼顶平面,导致房屋漏水现象越来越严重,特别是2011年夏天每逢下雨,卫生间四周墙壁更是水流如注,往往是外面下大雨、屋内下小雨,浴霸和开关等处都有水滴流下,严重影响了我和家人的正常生活和生命安全。我也多次将房屋质量问题反映到物业、社区、信访局,得到答复说找住建局有维修保证金可以在维修期内进行维修,经过多次找住建局,住建局联系了承建商来对裂洞修理过一次。但好景不长,经过2次雨雪天气后,卫生间又开始漏水。现在5年维修期已过,回想起曾经找相关部门解决问题的艰辛和不易,我深感求助无门,抱着最后一丝希望求助县长信箱,老百姓买个房,就为了有个遮风挡雨的地方,可是房屋质量却不过关,别说遮风挡雨了,连最基本的安全感也没有。眼看夏季到来,雨水增多,希望领导切实关注广大居民房屋质量问题,彻底解决房顶漏水问题的老问题。



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-05-07
2014-05-07
QQ:397163635 Email:dear-jj@163.com
主题:只有城镇户口的人...[阅读数:68]查看全部回复
用户头像
【用户】
彭金荣
留言心情


管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-04-18
2014-04-18
主题:咨询西梅基地信息资料[阅读数:41]查看全部回复
用户头像
【用户】
吴伟俊
留言心情

县领导你好:

我想咨询一下你们那边那个西梅水果基地一些联系资料,我是搞水果加工的,6月份左右会上来新疆看一下这个西梅产品,请麻将发个资料给我,好联系一下上面去收果!


2014-04-17
QQ:957199733 Email:957199733@qq.com
主题:关于我县领导干部...[阅读数:57]查看全部回复
用户头像
【用户】
-----
留言心情
2013年我县整个教育系统及其他县直部门、乡镇干部都有计划外生育情况的出现。因计划生育工作抓的不好,没有严格落实,有关领导被免职,调动了工作岗位,其他人员都缴纳了社会保障金,但教育系统党委书记也有此类情况的发生,办假,他不但没免职,还未收到组织的处理。教育系统借调人员都回了自己的工作岗位,就他的老婆没有调回(儿童福利院教师在民政局借调)。她都没回去,我们为什么要回去?

管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系方式方便核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-04-08
2014-04-06
主题:为何不解决申领机...[阅读数:43]查看全部回复
用户头像
【用户】
玉苏普穆萨
留言心情
尊敬的县领导: 我是一名在读法律专业的大学生,虽学子不贴身接触过社会、对社会存在的问题只是表面现象有所感触,我还是大胆滴表达一下自己的一些想法。 当今申领机动车驾驶证浪潮实为流行,不过有几个人是真正掌握技能才拿本儿,我想人人皆知答案。C1本2万类似的不用学车就能拿本,这种行为的潜在危害实在太大了,也应该算是群众的切身利益问题吧,为何不在伽师县多建几所驾校而满足那些对驾驶本有需求人员的需求呢。不过,本人只是能看到现象而已,本质何因并不了解。对此小孩子的一些无礼建言希望领导们谅解。

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-04-05
2014-04-02
主题:关于孩子上学[阅读数:54]查看全部回复
用户头像
【用户】
燕子
留言心情

尊敬的领导:

  您好!

  目前伽师县城只有两个幼儿园,而且面积都不大,孩子们经常都是在教室里玩耍活动,室外活动场所也太小,但园里的孩子又多!请领导考虑是否能新建幼儿园或者在原来基础上扩大面积!让孩子们能有一些户外活动玩耍的场所!让孩子们能更愿意去幼儿园!

   请领导们予以考虑!



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2015-03-27
2014-03-26
QQ:372017938 Email:372017938@QQ.COM
主题:抗议停车收费[阅读数:75]查看全部回复
用户头像
【用户】
宝源商厦商户
留言心情
尊敬的县领导: 您好! 我们是伽师县宝源商厦所有商户,应迫于无奈给您写了一封联名抗议书,希望领导能认真考虑我们的意见,给予我们具体满意的解决。 伽师县宝源商厦停车场地于2014年1月份开始进行收费,严重影响了宝源所有商户的经济利益,宝源商厦商户涉及商品零售业,服务业,餐饮业等等,但是此地开始停车收费以后,就相当于变相的“赶客行为” 把有消费能力的群体都一杆拦了出去,就算是有所剩无几的开车顾客想进来消费,在时间上都有紧迫感。请问:匆忙上街,如何选购商品?这将极大影响顾客消费欲望,因此这种情况就是变相的“赶客行为”,当下经济环境不容乐观,经济萧条众所周知,此行为给本就不景气的市场更是雪上加霜,严重的影响了市场的可持续发展,所以希望县领导能慎重考虑给予解决。 为盼!!!

管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-03-27
2014-03-25
主题:领低保的问题[阅读数:45]查看全部回复
用户头像
【用户】
张伟
留言心情
尊敬的领导: 我和我老婆都失业了,很长时间都没找到工作。现在家里经济很困难,入不敷出。我上有老,下有小,老母亲身体不好,平时还要花钱买药,儿子在上学,学费、生活费也有些负担不起。我曾经去找居委会申请低保,但是他们不给办,说我没有资格。 我身边也有这样的人,他们日子也很难过,也申请不上低保。实在不行,我们想能不能一起采取些什么行动。您能帮我家申请低保吗?万分感谢! 张伟

管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系方式方便核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-03-24
2014-03-23
主题:2012年千名干部下基层[阅读数:49]查看全部回复
用户头像
【用户】
职工
留言心情

尊敬的领导;

      您好;2012年卫生局安排我们下乡援助乡卫生院工作一年当时领导说每个下乡职工每月补助1200元生活费        但是到现在都没落实 ............... ?



管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系方式方便核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

回复时间:2014-02-17
2014-02-17
QQ:123456 Email:780637936@qq.com
主题:江巴孜乡城乡低保...[阅读数:45]查看全部回复
用户头像
【用户】
低保户
留言心情

江巴孜乡城乡低保办负责人第四季度农村低保金 发放的时候扣掉钱  

 每人3元  江巴孜乡农村低保人数7千左右    算一下 (扣钱金额=人数*每人3元)

 



管理员回复:
回复内容:

您好:

        请留下联系方式方便核实,谢谢!

                                                                                   伽师县电子政务办公室

 

回复时间:2013-12-06
2013-12-06
主题:请给农民的庄家浇...[阅读数:47]查看全部回复
用户头像
【用户】
害帕包负
留言心情


管理员回复:
回复内容:回复时间:2013-10-12
2013-10-12
主题:伽师县森林公园百...[阅读数:61]查看全部回复
用户头像
【用户】
代靖
留言心情


管理员回复:
回复内容:回复时间:2013-10-12
2013-10-12
主题:小区脏乱差 居民怨...[阅读数:108]查看全部回复
用户头像
【用户】
艾买提江
留言心情

尊敬的领导您好!

小区脏乱差 居民怨声载道  

  

我们是艾丽那扎尔小区的居民。小区是开发商艾尼·卡斯木投资开发的。由于招商引资招来的这位“奸商”自开发初期就违背承诺,多次变更规划,私自加价卖电,无照从事物业管理,收费而不服务,加上工程质量等问题,引起居民不满,多次发生纷争。后来开发商干脆撒手不管,我们曾多次找社区和巴仁镇主要领导反映,他们找来开发商交涉,于2013年1月初步达成交给物业公司管理的方案,但这位开发商不知有何神通,竟一直不交给物业公司。现在小区内垃圾遍地、臭气熏天、尘土飞扬、苍蝇满天、树木枯死,车辆乱停乱放,与仅几步之遥的干净整洁的健康小区和迎宾路形成鲜明的对比,真正成了一个“三不管”的地段。  

目前党中央、习总书记强调关注民生、走群众路线。不知小区脏乱差的现状和居民的期盼能否够格成为民生问题?我们吁请不怕这位开发商的领导屈尊来我们小区看一看,听听居民的意见和呼声,切实解决这些问题。如果领导能前来或者派人实地察看,我们还有许多当面反映。  

另个人建议:伽师县唯一一家新闻媒体——电视台能否用百分之一或百分之零点一的篇幅报道一下这样的“负面新闻”或“民生小事”,毕竟它还有监督的功能。  

           反映人:小区居民 艾买提江·马木提  

                    2013年9月3日  



管理员回复:
回复内容:

您好:

你所反映的问题已向相关领导进行了汇报!

伽师县电子政务办公室

回复时间:2013-09-05
2013-09-04
主题:能解决楼房卫生问...[阅读数:56]查看全部回复
用户头像
【用户】
热孜万姑素来曼
留言心情

尊敬的县领导, 百忙之中抽时间看一下,因为我以前关于这个问题留过言,但是没有得到解决,麻烦你.......。

    我住在老政府家属院华西大夏后面的第二栋楼,在这儿有2007年新盖的两栋楼房(华西医院旁边),我们2008年以来每个月按时交物业费(因为不交物业费,无法买电和水),这个楼房的卫生特别不好,看来有物业公司工作人员,但是他们干的事情就是每天早晨来一次收楼前面的垃圾,把楼前面的小路大概的扫一遍,楼梯基本不打扫,偶然看到两个小女孩在楼梯上捡垃圾,就这样。 我们了解的情况来看, 物业公司工作人员均为临时工, 月工资500-700元,社会保险也不管, 所以他们的工作积极性很低, 我们这两个楼房的人非常不满意, 第二栋楼楼房后面更不用说了, 一堆垃圾, 夏天无法开窗户,没有人管。

    这样,一是我们交物业费,但是我们楼房卫生环境得不到基本保障, 二是物业公司工作人员现在生活和以后的养老问题得不到保障。

我们都知道,现在我县开展“精神文明先进县”工作, 这样的环境,这样的管理方式能创建精神文明先进县吗?

希望县领导协调有关部门给予解决!   谢谢!


2013-08-29
主题:投诉[阅读数:36]查看全部回复
用户头像
【用户】
事主
留言心情

                            投   诉

江巴孜乡卫生院副院长努尔曼姑丽·热西提医院的亲信  带去旅游阿图什的两个地方 。

她回来以后副院长想个办法欺负临时工旅游费和别的费 分开收钱。。

她副院长所以这样做可以吗?医院不去旅游人的70%临时工。。。。。。临时工工作800元。。。。。还这样自己花的钱收。。。。。扣工资。。。。。。这样可以吗?共产党这样人需要吗。。?

你们领导没担心钱和住可是我们苦苦的上班 医院里临时工人员不分开她们自己的家服员。。。。。?



管理员回复:
回复内容:回复时间:2014-01-07
2013-07-16
主题:县长您好[阅读数:378]查看全部回复
用户头像
【用户】
松松
留言心情
县长您好,我们是去年伽师县人事局招录的大学毕业生,工作已经一年了,我们的同学很多是带着自己女朋友或者男朋友来伽师的,看到了伽师县飞速的发展和良好的环境,想在伽师县买房结婚,我们热爱伽师,也愿意为伽师的跨越式发展贡献自己微薄的力量,去年人事局去招录我们的时候是让我们去年考全额事业编制,等了一年了,没有我们的岗位,我们到现在还是县聘,一年过去了,虽然热爱伽师,热爱自己的工作岗位,但没有编制,银行不能给办理贷款,我们不能买房(因为家境都不好,需要自己努力买房结婚),我们带着十分的热情去工作,但还是要担心我们什么时候才能真正转正,什么时候才能有自己的小窝!望领导关心我们这一点点小事,给我们一点信心
2013-07-13
主题:关于新宇小区的安...[阅读数:161]查看全部回复
用户头像
【用户】
新宇小区住户
留言心情
新宇小区前面有大门,但是从来不上锁;后面没有大门,直通一条马路。里面经常是车满为患,成为了一个免费的停车场!前门旁边就是旱冰场,秩序一直比较混乱,是否考虑关闭此旱冰场!前后门值班的就是一个六十多岁的老人,没有保安之类的值班人员,物业公司的人也不是很负责人,出入人员、车辆很随意、混乱。现在到处都在抓稳定,而我们人民群众的安身之所都得不到安全保障!希望可以引起相关领导的关注,至少在后面给我们安装一个大门吧????
2013-07-08
总189条留言 首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 页次:7/10页 20条留言/页 转到第
主办:伽师县人民政府 承办:伽师县电子政务办公室
版权所有:伽师县人民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载