政务服务事项内容信息表(职称)
发布时间:2017年08月30日 点击数: 【字体: 收藏 打印文章
 

政务服务事项内容信息表

事项编码

65312900JY-SP-0002

事项分类

 

事项名称

教育系类职称申报

行使依据

根据《新疆维吾尔自治区中学教师系列专业技术职务任职资格条件试行)》(新人发[2014]54号)文件、《新疆维吾尔自治区小学(幼儿园)教师系列专业技术职务任职资格条件(试行)》教育部门每年下发相关文件执行。

办理主体

伽师县教育局(授权组织)

受理条件

申请人应具备相关文件中规定的条件

收费依据和标准

收费(具体收费标准由地区教育局每年下发文件确定)

法定期限

根据地区规定时间确定

承诺期限

60天

办理部门

伽师县教育局

办理地点

伽师县教育局人力资源中心

联系电话

0998-6725069

流程图

见权力运行流程图范例

服务表格

《专业技术人员政治思想审查表》、《专业技术人员下乡锻炼登记表》、《喀什地区教育系统申报中学高级职称人员论文评定表》、《推荐评审中高级专业技术职务任职资格人员花名册》、《喀什地区中、小学幼儿园教师职务任职资格评审选票》、《专业技术职务任职资格公示表》、《专业技术职务任职资格申报材料审核表》、《喀什地区教师系列专业技术职务任职资格评审量化赋分标准》

申请材料目录及样表(样图)

常见问题解答

1、申请晋升高一级职称必备条件

答:根据新人发[2014]54号)文件、以及地区人社、教育部门下发文件执行。

2、申请晋升高一级职称程序

答:①个人申请;②人事关系所在学校推荐;③教育局人力资源中心进行申报材料审查;④县人社、教育等部门组织初评;⑤报地区教育局;⑥向合格人员发放证书。

监督电话

0998-6722262

在线办理链接

 

 

 

 

作者: 来源:伽师县教育局
主办:伽师县人民政府 承办:伽师县电子政务办公室
版权所有:伽师县人民政府 新ICP备11002350号-1
用1024x768分辩率及FLASH7.0浏览可得最佳效果。若无法浏览,请下载